Новости

18 марта 2024
Новости СТРИМ

Новый Терминал аэропорта в г.Мурманск

Рады поделиться новостью, о том что компания ООО "СТРИМ ПРОЕКТ" выиграла тендер на строительство аэровокзального комплекса внутренних воздушных линий в аэропорту г. Мурманска.

Общая площадь нового комплекса составляет 7065 кв. м, пропускная способность – около 400 пассажиров в час. Работы включают расширение перрона, строительство новых объектов транспортной и инженерной инфраструктуры. В частности, проектом предусмотрены расширение северного перрона комплекса с устройством пяти новых мест стоянки воздушных судов, реконструкция рулежной дорожки, водосточно-дренажных систем и объектов электроснабжения, обновление системы светосигнального оборудования и замена систем дистанционного управления, строительство новой аварийно-спасательной станции. Немало важно, что после реконструкции, терминал будет оборудован двумя телескопическими трапами для комфортной посадки и высадки пассажиров.

Объем металлоконструкцию, который предстоит смонтировать сотрудникам компании ООО "СТРИМ ПРОЕКТ" составляет порядка - 201,89 тн. 



07 сентября 2023
Новости СТРИМ

Строительство здания Театра оперы и балета

В настоящее время строителя компании ООО "СТРИМ ПРОЕКТ" осуществляют монтаж металлкоконструкций в здании будущего филиала Большого театра. 

Площадка, на которой ведутся строительные работы, располагается в новой части города на острове Октябрьский у реки Старая Преголя в непосредственной близости от стадиона «Калининград», построенного к чемпионату мира по футболу 2018 года. Проект отличается не только размерами - общая площадь здания - 35 984 кв.м., формой и фасадом - для воплощения в жизнь которых потребуется почти 7000 тонн металлоконструкций. 

Будущий Театр оперы и балета минималистичен и по замыслу архитекторов символизирует «живую форму одного из балетных па». Поверхность между гиперболическими параболоидами в массе находится в вертикальном положении, представляя собой изогнутую плоскость фасада. 

А для того, чтобы подчеркнуть динамичность конструкции архитекторы решили возвести консоль, которая будет «парить» в пространстве. Так как у консоли попросту отсутствует точка опоры, которая должна была бы удерживать 80-метровый вылет, для ее установки работникам компании потребуется собрать дополнительную тысячу тонн металлоконструкций для технических опор. 

Их монтаж будет проведем в два этапа. Вначале на специально подготовленной площадке будет производиться крупноузловая сборка элементов, затем с помощью кранов повышенной грузоподъемности элементы будут подниматься и монтироваться. 
 
Ожидается также доставка второго крана, грузоподъёмность которого составляет 600 тонн.

В общем будет смонтировано 18 210 элементов. 

В общем, для сотрудников компании ООО "СТРИМ ПРОЕКТ", этот объект является настоящим вызовом. Ждем не дождемся, когда сможем увидеть результат долгой и упорной работы всей команды компании. 

7f516a3d3b306d508904320051e972f1.jpg

Видео-материалы по объекту - https://youtu.be/ITjEKwvWqEM?si=lWy9wcy9g8IZccBq

Фото-материалы взяты с сайта АО «Стройтрансгаз» - https://www.stroytransgaz.ru/
09 марта 2022
Новости СТРИМ

Благодарность от АО "ОСК"

ООО «СТРИМ ПРОЕКТ» был отмечен Благодарностью генерального директора АО «Объединенная судостроительная корпорация» Рахмановым А.Л. за своевременное и качественное выполнение работ по реконструкции набережной №6 в рамках инвестиционного проекта «Реконструкция и техническое перевооружение основных объектов и производств предприятия, а также основных объектов энергокоммуникаций и производств» АО «ПСЗ «Янтарь». 

Успешное выполнение работ в рамках вышеуказанного проекта является заслугой всего коллектива компании – абсолютно всех подразделений: завода металлоконструкций, монтажников, строителей, коммерческих и обеспечивающих служб!!!!  

Все  продемонстрировали высокий уровень своего профессионализма и командной работы!

Мы рады, что слаженная и продуктивная работа коллектива была отмечена на высоком уровне!

18 января 2022
Новости СТРИМ

Сотрудничество с Фондом «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области»

Помимо всего прочего, с поддержкой Фонда «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области», ГК «СТРИМ» запустил довольно удачную рекламную компанию на различных интернет ресурсах. Контекстная реклама помогла компании распространить информацию о деятельности ГК «СТРИМ» за территорией Калининградской области.

Надеемся, что распространение информации таким способом приведет к компании много новых заказчиков в Новом году!

Вклад Фонда «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области» оказал неоценимое содействие для нашей компании! Мы надеемся, что и в дальнейшем нас будет объединять только благотворное и плодотворное сотрудничество!

Лого Фонд
18 января 2022
Новости СТРИМ

Сотрудничество с Фондом «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области»

При содействии Фонда ГК «СТРИМ» были разработаны сувенирная продукция и презентационные материалы, которые произвели положительный эффект на бизнес-партнеров компании, а также оказали неоценимую помощь в распространении информации о компании «Стрим Проект». 
Лого Фонд
17 января 2022
Новости СТРИМ

Сотрудничество с Фондом «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области»

ГК «СТРИМ» совсем недавно при содействии Фонда «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области» обзавелся замечательным логотипом, который теперь украшает холл в офисе компании.


Лого Фонд
30 декабря 2021
Новости СТРИМ

Открытие новой достроечной набережной

29 декабря, в среду, состоялось Открытие новой достроечной набережной №6 состоялось на заводе «Янтарь».

В церемонии приняли участие командующий Балтийским флотом Российской Федерации Виктор Лиина, директор департамента капитального строительства #ОСК Александр Галкин, главный советник генерального директора ОСК Виктор Чирков.

Символическую красную ленту перерезали генеральный директор завода «Янтарь» Илья Самарин, директор департамента капитального строительства ОСК Александр Галкин, генеральный директор ООО «Стрим Проект» Олег Крамаренко.

Илья Самарин тепло поздравил всех с еще одной важной вехой на пути к глобальной модернизации предприятия: «Дорогие заводчане! Сегодня хороший день - в преддверии нового года мы открываем набережную №6. Наш калининградский подрядчик «Стрим Проект» сделал все качественно и в срок»  


Источник: https://www.facebook.com/ShipyardYantar75/ 

12 ноября 2021
Новости СТРИМ

ИДЕТ ФИНАЛЬНЫЙ ЭТАП РАБОТ ПО РЕКОНСТРУКЦИИ НАБЕРЕЖНОЙ

Работы на достроечной набережной №6 достигли отметки в 85% до готовности! 
     В настоящее время работниками ООО «СТРИМ ПРОЕКТ» ведутся работы по армированию подкрановых балок и стенок лотков. Также осуществляется монтаж сетей электроснабжения и водоснабжения. Ведется обустройство ливневой канализации. 
     Как сообщает заказчик, в результате реконструкции появится возможность разместить на набережной дополнительные инженерные сети, такие как газопровод и телекоммуникации. 
     Завершение всего объема работ в рамках контракта планируется на конец ноября. 

*https://www.instagram.com/p/CWI0NUGMncm/?utm_medium=copy_link 
12 ноября 2021
Новости СТРИМ

Монтаж выставочного центра идет полным ходом

     Сообщаем, что в активной стадии находятся работы на объекте, расположенном непосредственно в Калининграде. С конца сентября ведется монтаж каркаса здания для выставочного центра. На сегодняшний день смонтировано более 150 тонн металлоконструкций. 

      Также ведется монтаж ограждающих металлоконструкций и внутренних перегородок. 

      Все работы на объекте реализуются в соответствии с графиком.

12 ноября 2021
Новости СТРИМ

Работы на Полярной ГТЭС подходят к концу

Спешим сообщить, что строительство на объекте Полярная ГТЭС подходит к концу. Ведутся заключительные работы по монтажу и установке металлоконструкций. Постепенно осуществляется вывоз работников с объекта.

ООО «СТРИМ ПРОЕКТ» был проделан большой объем работы на данном объекте, о чем говорит объем освоенного металла - более 4,5 тысячи тонн. 

Загрузить ещё